Réservation en ligne

Y compris enfants & nourrissons

Y compris caravan & remorques

Y compris enfants & nourrissons

Y compris caravan & remorques


Minoan Lines Horaires

Le Pirée (Athènes) - Syros - Tinos - Mykonos - Paros - Naxos - Santorin (Thira) - Héraklion (Crète)

De 12/06/2021

Minoan Lines H/S/C Santorini Palace départs de / vers Le Pirée (Athènes), Syros, Tinos, Mykonos, Paros, Naxos, Santorin (Thira), Héraklion (Crète).

Horaires 2021

Du Pirée Athènes

LUNDI - JEUDI
Porte Arrivée Départ
Pirée Athènes - 09:00
Syros 11:45 12:00
Mykonos 12:35 13:00
Paros 13:50 14:10
Naxos 14:45 15:00
Santorini (Thira) 16:35 17:00
Héraklion (Crète) 18:50 -
SAMEDI
Porte Arrivée Départ
Pirée Athènes - 09:00
Syros 11:45 12:00
Tinos 12:30 12:40
Mykonos 13:00 13:20
Paros 14:10 14:30
Naxos 15:05 15:15
Santorini (Thira) 16:45 17:00
Héraklion (Crète) 18:50 -

Du Héraklion (Crète)

MARDI - VENDREDI
Porte Arrivée Départ
Héraklion (Crète) - 09:00
Santorini (Thira) 11:00 11:15
Naxos 12:50 13:00
Paros 13:35 14:50
Mykonos 14:40 15:00
Syros 15:35 15:50
Pirée Athènes 18:50 -
DIMANCHE
Porte Arrivée Départ
Héraklion (Crète) - 09:00
Santorini (Thira) 11:00 11:15
Naxos 12:50 13:00
Paros 13:35 13:50
Mykonos 14:40 15:00
Tinos 15:20 15:30
Syros 15:55 16:10
Pirée Athènes 18:50 -

Les itinéraires et les prix indiqués peuvent être modifiés. Pour obtenir des informations actualisées, veuillez utiliser notre Moteur de réservation de ferry

Liste des prix 2021 Par personne, par véhicule, par trajet

Au départ du Pirée et d'Héraklion vers les îles des Cyclades.
Les prix pour les liaisons entre les îles des Cyclades sont indiqués dans notre moteur de réservation de ferry.


Du Pirée Athènes Syros Tinos Mykonos Paros Naxos Santorini (Thira) Héraklion (Crète)
Économie 49,00 49,00 55,00 55,00 55,00 59,00 59,00
Économie Premium
(siège avant)
54,00 54,00 60,00 60,00 60,00 64,00 64,00
VIP 64,00 64,00 70,00 70,00 70,00 74,00 74,00
Voiture < 4.25m 69,00 69,00 69,00 69,00 69,00 69,00 69,00
Voiture/Jeep/Pickup
jusqu'à 5m de long
2m de haut
119,00 119,00 119,00 119,00 119,00 119,00 119,00
Moto 20,00 20,00 20,00 20,00 20,00 20,00 20,00
Moto > 250cc -
3/4 roues
20,00 20,00 20,00 20,00 20,00 20,00 20,00
Du Héraklion (Crète) Santorini (Thira) Naxos Paros Mykonos Tinos Syros Pirée Athènes
Économie 65,00 69,00 69,00 75,00 59,00 59,00 59,00
Économie Premium
(siège avant)
70,00 74,00 74,00 80,00 64,00 64,00 64,00
VIP 80,00 84,00 84,00 90,00 74,00 74,00 74,00
Voiture < 4.25m 49,00 49,00 49,00 59,00 59,00 59,00 69,00
Voiture/Jeep/Pickup
jusqu'à 5m de long
2m de haut
83,00 83,00 83,00 100,00 100,00 100,00 119,00
Moto 20,00 20,00 20,00 20,00 20,00 25,00 20,00
Moto > 250cc -
3/4 roues
20,00 20,00 20,00 20,00 20,00 25,00 20,00