Réservation en ligne

Y compris enfants & nourrissons

Y compris caravan & remorques

Y compris enfants & nourrissons

Y compris caravan & remorques


Minoan Lines Horaires

Le Pirée (Athènes) - Syros - Tinos - Mykonos - Paros - Naxos - Santorin (Thira) - Héraklion (Crète)

De 10/06/2022 À 28/09/2022

Minoan Lines H/S/C Santorini Palace départs de / vers Le Pirée (Athènes), Syros, Tinos, Mykonos, Paros, Naxos, Santorin (Thira), Héraklion (Crète).

Horaires 2022 - 2023


-20%

BILLET RETOUR

Réduction sur le billet retour pour les passagers et les véhicules, pour tous les types d’hébergement, et ce, pour tous les jours de la semaine. Condition : l’émission simultanée des billets aller et retour. La réduction est aussi valable en combinaison pour des billets retour depuis les ports de Chania et d’Héraklion.

De Pirée (Athènes)

LUNDI
Port Arrivée Départ
Pirée (Athènes) - 09:00
Syros 11:45 12:00
Mykonos 12:35 13:00
Paros 13:50 14:10
Naxos 14:45 15:00
Santorini (Thira) 16:35 17:00
Héraklion (Crète) 18:50 -
JEUDI - SAMEDI
Port Arrivée Départ
Pirée (Athènes) - 09:00
Mykonos 11:55 12:15
Paros 13:05 13:20
Santorini (Thira) 15:15 15:45
Héraklion (Crète) 17:35 -
LUNDI 04/07,25/07,08/08,05/09,19/09
Port Arrivée Départ
Pirée (Athènes) - 09:00
Syros 11:45 12:00
Tinos 12:30 12:40
Mykonos 13:00 13:20
Paros 14:10 14:30
Naxos 15:05 15:15
Santorini (Thira) 16:45 17:00
Héraklion (Crète) 18:50 -

De Héraklion (Crète)

MARDI
Port Arrivée Départ
Héraklion (Crète) - 09:00
Santorini (Thira) 11:00 11:15
Naxos 12:50 13:00
Paros 13:35 13:50
Mykonos 14:40 15:00
Syros 15:35 15:50
Pirée (Athènes) 18:50 -
VENDREDI - DIMANCHE
Port Arrivée Départ
Héraklion (Crète) - 09:00
Santorini (Thira) 11:00 11:15
Paros 13:00 13:20
Mykonos 14:10 14:30
Pirée (Athènes) 17:30 -
DIMANCHE 03/07,24/07,07/08,04/09 et VENDREDI 16/09
Port Arrivée Départ
Héraklion (Crète) - 09:00
Santorini (Thira) 11:00 11:15
Paros 13:00 13:20
Mykonos 14:10 14:30
Tinos 15:05 15:15
Pirée (Athènes) 18:00 -

Les itinéraires et les prix indiqués peuvent être modifiés. Pour obtenir des informations actualisées, veuillez utiliser notre Moteur de réservation de ferry

Liste des prix 2022 - 2023 (en Euro €) Par personne, par véhicule, par trajet

Au départ du Pirée et d'Héraklion vers les îles des Cyclades.
Les prix pour les liaisons entre les îles des Cyclades sont indiqués dans notre moteur de réservation de ferry.


De Pirée (Athènes) Syros Tinos Mykonos Paros Naxos Santorini (Thira) Héraklion (Crète)
Économie 49,00 49,00 65,00 49,00 49,00 59,00 79,00
Économie Premium
(siège avant)
59,00 59,00 75,00 59,00 59,00 69,00 89,00
VIP 79,00 79,00 95,00 79,00 79,00 89,00 109,00
Voiture/Jeep
jusqu’à 4,50 m de long
2m de haut
72,00 55,00 83,00 72,00 72,00 83,00 83,00
Voiture/Jeep
à 5,50 m de long
2m de haut
179,00 119,00 206,00 179,00 179,00 206,00 206,00
Moto 23,00 17,00 25,00 27,00 27,00 27,00 29,00
De Héraklion (Crète) Santorini (Thira) Naxos Paros Mykonos Tinos Syros Pirée (Athènes)
Économie 79,00 79,00 79,00 86,00 69,00 69,00 79,00
Économie Premium
(siège avant)
89,00 89,00 89,00 96,00 79,00 79,00 89,00
VIP 109,00 109,00 109,00 116,00 99,00 99,00 109,00
Voiture/Jeep
jusqu’à 4,50 m de long
2m de haut
51,00 51,00 51,00 62,00 62,00 62,00 83,00
Voiture/Jeep
à 5,50 m de long
2m de haut
125,00 125,00 125,00 150,00 150,00 150,00 206,00
Moto 25,00 29,00 25,00 25,00 25,00 25,00 29,00