Réservation en ligne

Y compris enfants & nourrissons

Y compris caravan & remorques

Y compris enfants & nourrissons

Y compris caravan & remorques


Hellenic Seaways Horaires

Le Pirée - Syros - Mykonos - Samos - Chios - Lesbos - Lemnos - Kavala

Hellenic Seaways Blue Star Mykonos départs de / vers Le Pirée (Athènes), Syros, Mykonos, Evdilos, Agios Kirikos, Fourni, Samos (Karlovassi - Vathy), Chios, Oinousses, Lesbos (Mytilène), Lemnos, Kavala

Horaires 2021

Depuis Le Pirée (Athènes)


MARDI
Porte Arrivée Départ
Le Pirée (Athènes) 16:00
Syros 19:45 20:00
Mykonos 20:50 21:05
Ag.Kirikos 23:20 23:45
Fourni 00:15 00:25
Samos (Karlovassi) 01:15 01:35
Samos (Vathy) 02:15 03:00
Chios 05:45 06:05
Inousses 06:35 06:45
Lesbos (Mytilène) 08:45 09:30
Lemnos 14:35 15:00
Kavala 18:15
VENDREDI
Porte Arrivée Départ
Le Pirée (Athènes) 17:00
Syros 20:45 21:00
Mykonos 21:50 22:05
Evdilos 00:20 00:45
Fourni 01:40 01:50
Samos (Karlovassi) 02:40 03:05
Samos (Vathy) 03:45 04:15
Chios 07:00 07:20
Lesbos (Mytilène) 09:40 10:20
Lemnos 14:40 15:00
Kavala 18:15

Depuis Kavala


JEUDI
Porte Arrivée Départ
Kavala 21:30
Lemnos 00:45 01:50
Lesbos (Mytilène) 05:25 06:15
Inousses 08:15 08:25
Chios 08:55 09:10
Samos (Vathy) 11:55 12:40
Samos (Karlovassi) 13:20 13:45
Fourni 14:35 14:45
Ag.Kirikos 15:15 15:35
Mykonos 17:50 18:00
Syros 18:45 19:15
Le Pirée (Athènes) 23:00
DIMANCHE
Porte Arrivée Départ
Kavala 21:30
Lemnos 00:45 01:05
Lesbos (Mytilène) 05:25 06:15
Chios 08:40 09:00
Samos (Vathy) 11:45 12:25
Samos (Karlovassi) 13:05 13:35
Fourni 14:25 14:35
Evdilos 15:30 15:55
Mykonos 18:10 18:30
Syros 19:15 19:45
Le Pirée (Athènes) 23:30

Les itinéraires et les prix indiqués peuvent être modifiés. Pour obtenir des informations actualisées, veuillez utiliser notre Moteur de réservation de ferry

Liste des prix 2021 Par personne, par véhicule, par trajet

Depuis Le Pirée (Athènes)

Hébergement Syros Mykonos Samos Chios Lesbos
(Mytilène)
Lemnos Kavala
Spéciale Économi 24,00 28,00 39,50 31,50 35,00 46,50 46,50
Économi 30,00 34,50 49,00 39,00 43,50 58,00 58,50
Affari
Sièges aériens numérotés
42,50 48,00 58,00 45,50 49,50 66,00 63,50
Sièges aériens numérotés 34,50 39,00 54,50 43,00 46,50 63,50 60,50
Cabine extérieure 2 lits 54,00 63,00 88,50 67,00 73,00 100,00 94,50
Cabine extérieure 2 lits
(entière)
69,50 82,00 78,00 104,00 110,00 130,00 122,00
Cabine intérieure 3 lits 45,00 54,50 71,00 60,50 67,00 82,00 77,50
Cabine extérieure 3 lits 47,00 56,50 80,00 62,50 69,00 83,00 78,50
Cabine intérieure 4 lits 45,00 61,00 71,00 60,50 67,00 82,00 77,50
Cabine extérieure 4 lits 47,00 63,00 80,00 62,50 69,00 83,00 78,50
PET cabine intérieure 4 lits 45,00 61,00 71,00 60,50 67,00 82,00 77,50
PET cabine intérieure 3 lits 45,00 54,50 71,00 60,50 67,00 82,00 77,50
PET cabine extérieure 3 lits 47,00 56,50 80,00 62,50 69,00 83,00 78,50
PET cabine extérieure 4 lits 47,00 56,50 80,00 62,50 69,00 83,00 78,50
PET cabine intérieure 2 lits 45,00 61,00 78,00 63,50 69,50 82,00 77,50
PET cabine extérieure 2 lits 54,00 63,00 88,50 67,00 73,00 100,00 94,50
PET cabine intérieure 1 lit 67,00 80,00 101,50 94,00 100,00 106,50 100,50
PET cabine extérieure 1 lit 69,50 82,00 115,00 104,00 110,00 130,00 122,50
Véhicules Syros Mykonos Samos Chios Lesbos
(Mytilène)
Lemnos Kavala
Auto 73,50 86,00 88,00 86,00 98,00 100,50 95,00
Moto 20,50 23,00 26,50 23,50 23,50 24,00 22,50
3-4 Vheels Moto 37,50 42,50 47,00 42,50 49,00 50,50 47,50
Remorque de bateau <5m 79,00 87,50 113,50 119,00 125,00 120,00 113,50

Ferries sur cet itinéraire